Retrouvez tous les concerts d’Aix’Qui? sur Digitick.com

LES ARCADES (Aix en Provence)

TOUR DU PAYS D’AIX 2020

SEPTEMBRE

Soirée de Soutien – Jeudi 10 septembre – Raspigaous x Première partie (10 euros)

Réserver

TPA 2020 – Samedi 26 septembre – Release Party Joe La Truite x Ricine x Première partie (7 euros + frais de loc. / 10 euros)

Réserver

TPA 2020 – Vendredi 16 octobre –  Sages Comme Des Sauvages x Première partie (7 euros + frais de loc. / 10 euros)

Réserver

TPA 2020 – Samedi 17 octobre –  Slift x Première partie (7 euros + frais de loc. / 10 euros)

Réserver

AILLEURS EN PACA

Le K’Fé Quoi! – Vendredi 11 septembre – Raspigaous x Flox x première partie (10 euros + frais de loc. / 13 euros)

Salle du Queyron – Samedi 12 septembre – Raspigaous x Flox x La Bouture Dubpremière partie (10 euros + frais de loc. / 13 euros)

Reserver

Septembre / Octobre

6MIC (Aix en Provence) – Jeudi 24 septembre – HILIGHT TRIBE x Première partie (10euros + frais de loc. / 15 euros)

Réserver

Les Arcades (Aix en Provence) – Samedi 26 septembre – Release Party Joe La Truite x Ricine x Première partie (7 euros + frais de loc. / 10 euros)

Réserver

Maison des Arts (Cabriès) – Vendredi 02 octobre – Melismell x Première partie (7 euros + frais de loc. / 10 euros)

Réserver

Centre Socioculturel (Peynier) – Samedi 03 octobre –  Le Bal Décalé x Première partie (7 euros + frais de loc. / 10 euros)

Réserver

Complexe sportif et culturel (La Roque d’Anthéron) – Vendredi 09 octobre –  Biga*Ranx x Kanka x Flox x Première partie (10 euros + frais de loc. / 15 euros)

Réserver

Salle des Fêtes (Venelles) – Samedi 11 octobre –  Pat Kalla x David Walters x Première partie (9 euros + frais de loc. / 12 euros)

Réserver

Les Arcades (Aix en Provence) – vendredi 16 octobre –  Sages Comme Des Sauvages x Première partie (7 euros + frais de loc. / 10 euros)

Réserver

Les Arcades (Aix en Provence) – Samedi 17 octobre –  Slift x Première partie (7 euros + frais de loc. / 10 euros)

Réserver

ILS SONT PASSES PAR LES ARCADES
Les Ramoneurs de Menhirs, Bob’s Not Dead , Flox, Reverie, The Legendary Tigerman, Blazing War Machine, Gérard Baste & Friendz, Moussu T e Lei Jovents, Johnny Osbourne, Guerilla Poubelle, The Jackets x Sad Hours, King Earthquake, Live & Flash! Bad Tripes x New Chapter x Mindlag Project…